Как оспорить штраф ГИБДД, назначенный после продажи автомобиля?

Здравствуйте, я продал автомобиль по договору купли-продажи жителю другого региона и через некоторое время автомобиль попал в обзор камеры видеофиксации за нарушение скоростного режима. Я подал жалобу в тот регион о своей невиновности, предоставив копию договора купли-продажи и справку с места работы что я находился на работе в тот период когда и была произведена видеосъёмка правонарушения скоростного режима. Но ГИБДД мои весомые доказательства не устроили и соответственно они не отменили то постановление о наказании. Что мне делать дальше?

, Ирина Артемьева, г. Тольятти
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Ирина!

Если новый собственник не поставил автомобиль на регистрационный учет в течение 10 дней с момента продажи, Вы имеете право самостоятельно снять автомобиль с регистрационного. учета, предоставив договор в ГИБДД.

Также, Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в судебном порядке. Подавайте жалобу в суд.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Владимир!

Ирина Артемьева
Клиент, г. Тольятти

Про суд понятно, только вот какой суд, там где было открыто постановление об административном правонарушении или по моему месту жительства?

Ирина, Вам необходимо подать жалобу в районный суд по месту рассмотрения административного дела.