Кому останется квартира, которую мне подарили?

Здравствуйте.Мне в браке подарила квартиру бабушка,там прописаны я и наш ребёнок.Если сомной не дай бог что то случается кому остаётся квартира мужу или ребёнку?

, Марина, г. Пикалево
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Наследниками первой очереди по закону являются: дети, супруг и родители умершего в равных долях, если завещанием Вы не распорядитесь по другому.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Наследниками первой очереди является и ребенок, и муж (если брак зарегистрирован официально), то есть они оба поделят наследство в равных долях. Если родители живы, то они тоже будут в доле.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

При отсутствии завещания в этом случае к наследованию всего имущества будут призваны наследники первой очереди в равных долях, а это: Ваши родители, дети и супруг в равных долях.

Ирина Коноплёва
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марина, наследниками первой очереди по закону являются: дети, супруг и родители наследодателя. Согласно чати 2 статьи 1141 Наследники одной очереди наследуют в равных долях, то есть ваш муж и ребенок получат квартиру по 1/2.

Александр Майоров
Юрист

Наследники первой очереди это дети и супруг, Получат оба