Отклонение по 2 части заявки, если в декларации не прописано отсутствие судимостей по статьям

Здравствуйте, подскажите, есть ли шанс отменить протокол. Аукцион выиграли, по второй части отклонили,

Основания:

непредставление документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, несоответствие указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличие в указанных документах недостоверной информации об участнике тако го аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе

Заявка не соответствует требованиям документации об аукционе, а именно: - отсутствует декларация о соответствии участника аукциона требованиям, установленными пунктами 7 (судимости, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации)

В декларации не прописано: судимости, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации

Является ли это достаточным основанием для отклонения.

, Вероника, г. Тюмень
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Вероника

п.6. ст 69 ФЗ № 44-ФЗ устанавливает основание для отклонения заявки:

2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1частями 1.12 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.

с 01 января 2017 года действует новая редакция ст 31

7) отсутствие у участника закупки — физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица — участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и(или) преступления, предусмотренные статьями 289290291291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

7.1) участник закупки — юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

поэтому, конечно,  Вы эти пункты должны декларировать в полном объеме

Вероника
Клиент, г. Тюмень

То есть шансов нет?

Я правильно поняла?