Каковы условия возврата разницы между суммой долга и суммой от продажи квартиры?

Моя квартира выставлена на торги за 1500000 , долг перед банком 1000000, если квартира на торгах будет продана за 2000000. ... Мне возврат будет от изначальной суммы торгов, или от суммы повышения этих торгов... То есть хочу спросить возврат будет 500т.р. или 1000000.....

, Малика, г. Краснодар
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Из суммы, полученной на торгах, выполняются следующие перечисления:

1. задолженности по исполнительным производствам.

2. организация и проведение торгов.

3. исполнительный сбор.

Остаток суммы перечисляется должнику.

таким образом, сами понимаете, что Вам отдадут не 500 000 и не 1 000 000 рублей, а совершенно иную сумму.

В любом случае не переживайте по поводу этих денежных средств. Разница между стартовой ценой и ценой продажи никуда не денется.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Малика! Возврат будет с суммы по которой будет реализована квартира.

Олег Лебедев
Юридическая компания "Юридический супермаркет ЦВД-Казань", г. Казань

Малика, вечер добрый! Постановление об оценке имущества у Вас уже имеется? В любом случае, хотел бы порекомендовать занять в данном случае активную позицию по защите ваших имущественных прав и оспаривать цену продажи в любом случае!

Успехов!