Необходим ли расчетный счет для ИП, если оплата будет поступать в валюте?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, нужно ли ИП открывать расчётный счёт в банке, если он планирует получать переводы на счёт денежных средств в валюте от заказчиков? Есть ли лимиты?

Работа с наличными или выплаты кому- либо не предполагаются.

В интернете очень противоречивая информация, одни источники говорят, что если выплата меньше 100 тыс. То можно, другие, что от размера выплат не зависит...

Буду весьма благодарен за помощь!

С уважением,

Даниил

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! расчетный счет Вам открывать обязательно, поскольку Вы будете я так понимаю работать по безналичному расчету. Если Вы будете оказывать услуги физлицам. необходимо в зависимости от вида Вашей деятельности либо ставить ККМ либо БСО.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Скажите пожалуйста, нужно ли ИП открывать расчётный счёт в банке, если он планирует получать переводы на счёт денежных средств в валюте от заказчиков? Есть ли лимиты?

Даниил

Работа с наличными или выплаты кому- либо не предполагаются.

Даниил

А если работа с наличными не предполагается то как Вы можете обойтись без расчетного счета?