Нужен ли кассовый аппарат для торговли произведенным мною мылом ручной работы?

Здравствуйте. Я в скором времени буду оформлятся как ИП.

Я буду заниматься производством мыла ручной работы.

Предпологаемые основные сделки будут производится с юр.лицами. Напрямую с офисами. Но возможны малые поставки и физ лицам. Могу ли я не приобретать кассы 54-фз, а заменить их БСО? А потом уже в процессе реализации при необходимости преобрести кассовый аппарат 54-фз с ФР.

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не можете. БСО используются при оказании услуг населению, а вы реализуете продукцию собственного производства, поэтому при получении наличной оплаты применение онлайн-ККМ обязательно.