Нужно ли платить налог с продажи купленной месяц назад квартиры, если цена снизилась?

Здравствуйте!Месяц назад купили квартиру за 700 000 рублей , а сейчас продаем за 500 000 рублей. Нужно ли будет платить налог и в каком размере?

, Альфия, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не нужно, так как расходы на приобретение недвижимости выше продажной стоимости. Также вы вправе воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. руб.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Альфия!

Уточните, кадастровая стоимость квартиры определена? Какая она?