Выпустят ли несовершеннолетнего за границу по копии разрешения родителей и в присутствии отца?

Здравствуйте, у нас форс-мажор! Ребенок 17 лет уже пятый год учится за границей, сам летает. Завтра с утра самолет, оставил оригинал согласия родителей на выезд в другом городе, есть только копия и перевод на английский язык. В аэропорт с ним едет отец проводить. Выпустят его из страны с копией и в присутствии отца?

, Наталья, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.К сожалению нужно  нотариально оформленное согласие хотя бы одного родителя в соответствии с

Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 20

Статья 20.Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Вы можете обратиться к тому нотариусу, где сделали согласие на выезд, и попросить чтобы выдал такое согласие

Удачи Вам