Управляющая компания тянет с ремонтом крыши, что делать?

Возникла необходимость ремонта крыши МКД. Выбрали УК для ремонта, голосование провели, аванс УК на ремонт получила (у нас спец. Счет в регионе. Фонде по кап. Ремонту. ).УК затягиает с ремонтом, почти сентябрь, к ремонту еще не приступили. Одни обещания.Подскажите, как повлиять на УК, в какие ведомства обратиться, чтобы вопрос с ремонтом решился в ближайшее время.

, Юлия, г. Ярославль
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Юлия, здравствуйте. Можете обратиться в жилищную инспекцию, пусть проводят проверку почему не проводится ремонт:

1. Главной задачей государственной жилищной инспекции в Российской Федерации является контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных стандартов качества, использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме независимо от их принадлежности.

Также можете обратиться в прокуратуру, просто интересно куда в таком случае деньги выделенные делись для ремонта крыши.