Возврат водительских прав

Добрый день! Подскажите как правильно составить жалобу на постановление суда? Хочу вернуть права в связи с изменениями закона о промилле. Лишение было за 0,106 промилле. И второй вопрос - уже можно подавать эту жалобу или ждать 1-го сентября когда закон вступит в силу?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о
назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного
наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

Так и напишите в заявлении мировому судье, вынесшему постановление, что тогда-то тогда-то был привлечен на основании результата медосвидетельствования такого-то… Сейчас норма закона изменилась, ответственности не подлежу, прошу прекратить исполнение.

По идее (в теории), должно сработать… Что будет на практике — вопрос.

Я бы подался за недельку до 1 сентября… За неделю все равно не рассмотрят, но уже встанет в очередь и к моменту вступления в законную силу, глядишь, подойдет.