Что нужно для продления миграционной карты сына?

у сына заканчивается миграционная карта.он с Луганской обл.имеет ли он право продлить миграционную карту без выезда?нужна ли регистрация?и что для этого нужно?

, лилия, г. Раменское
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не выезжая миграционный учет можно продлить либо получив патент на работу, либо подав документы на РВП.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если Ваш сын пребывала в России только на основании миграционной карты, без оформления миграционного учета и патента на работу, то ему необходимо выехать из страны на 1 год, так как он находится в РФ с нарушением режима пребывания в стране.

Льготное пребывание для иностранных граждан, поданных Луганской и Донецкой области закончилось в России с 01.11.2015г., в приграничных территориях и Крыму с 27.03.2017г.

С ув, Алёна