Возможность вылета за границу, если есть задолженность

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, смогу ли я выехать за границу, если я есть в базе данных у приставов но возле каждой моей задолжности стоит ст. 46

ч. 1

п. 3 ?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

возле каждой моей задолжности стоит ст. 46 ч. 1 п. 3 ?

Дмитрий

Данная стать предполагает окончание в отношении Вас исполнительного производства.

Статья 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

По оконченному исполнительному производству все ограничения, в том числе и ограничение на выезд снимаются, поэтому в настоящее время запрета не должно быть установлено.

Для верности все же стоит обратиться с заявлением в отдел службы судебных приставов для получения постановления об окончании исполнительного производства.

Скажите, а могу ли я в любой день приехать в аэропорт и поинтересоваться?

Дмитрий

Можете, но на ответ при этом можете не рассчитывать.

Получить официальную информацию о наличии у Вас ограничений Вы можете только в службе судебных приставов или в подразделении Пограничной службы ФСБ России.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Это значит, что исполнительные производства по Вашим долгам окончены. При окончании исполнительного производства наложенные ограничения и обременения должны быть приставами сняты.

Про запрет можно узнать только при обращении в пограничную службу. Без пристава по другому никак.

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

Скажите, а могу ли я в любой день приехать в аэропорт и поинтересоваться? Ответят ли они на мой вопрос или отправят к приставам?

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Дмитрий, долг и запрет на выезд, разные вещи. Пограничники не смотрят на долги, что бы вам не говорили приставы. Пограничники смотрят, исключительно на запрет в своей базе. Нет запрета — нет препятствий на границе.

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

Скажите, а как узнать есть ли запрет на выезд? Желательно не общаясь с приставом.