Не платили кредит 7 лет, что за это грозит?

Здравствуйте! Кредит не платили 7 лет, сейчас начинают звонить и говорить, что будет суд, опишут имущество, человек не работает, что ему грозит?

, Георгий, г. Краснодар
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Георгий это угрозы коллекторов, почитайте Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ