Могу ли я выкупить неприватизированную квартиру под мат капитал?

здравствуйте! Я бы хотела задать вот такой вопрос! У моей бабушки есть квартира не провотизированная и я со своими детьми в ней прописана! могу ли я выкупить ее под материнский капитал для своих детей??

, Дьяконова Светлана Сергеевна, г. Томск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Светлана!

Это невозможно, поскольку в роли продавца может выступать только собственник.

Алексей Самсонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана Сергеевна! Для того, чтобы распорядиться материнским семейным капиталом в отношении указанной Вами квартиры, её (квартиру) нужно сначала приватизировать. Потом Ваша бабушка может Вам продать свою долю за счет средств материнского капитала. Приватизация квартиры — обязательное условие для Ваших целей. Поэтому собирайте необходимые документы для приватизации. Обращаю Ваше внимание, что срок приватизации не ограничен.