Процедура регистрации иностранных граждан в РФ после получения ВНЖ

отец, гражданин Казахстана получил ВНЖ, какие договоры между ним и его ребенком (гражданином РФ) требуются, для того чтобы ребенок зарегистрировал своего отца в собственном доме?

, Сергей, г. Тюмень
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Договор безвозмездного пользования жилым помещением, но он нужен до получения ВНЖ. Если ВНЖ уже получен, то для регистрации более ничего не требуется. Регистрация по РВП должна быть произведена в течение 7 рабочих дней. Вообще при сборе документов на ВНЖ фигурирует принимающая сторона. Именно лицо, указанное в качестве принимающей стороны, и должно ставить на регистрационный учёт по ВНЖ. Но если требуется, то возможна перерегистрация на любой необходимый адрес в данном регионе.

Сергей
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, я переехал в Тюмень, на мигр. учет приняли дальние родственники ( т.к. ребенок в загран.командировке). устроился на работу, на работе просили составить Договор безвозмездного пользования жилым помещением, составили с дальними родственниками. Получил статус носителя русского языка, подал на ВНЖ.На днях жду результата. И для регистрации после получения ВНЖ, хочу вызвать ребенка из-за границы.