Права и обязанности МАУ, если бухгалтерия передана в финансовую дирекцию

Добрый день! Вопрос: В 2017 году проведена оптимизация штатной численности в МАУ, при этом сокращена вся бухгалтерия и полномочия в этой области переданы в финансовую дирекцию, по соглашению. На сегодняшний день проблемы следующего характера: 1). все заработанные денежные средства МАУ дирекция раскидывает по другим учреждениям (на своё усмотрение); 2). при внесении изменений в учётную политику учреждения, дирекция всю ответственность за ведение бухучёта возлагает на директора (ссылаясь на 402-ФЗ); 3). на сколько правомочно премирование главбуха (по УчПолитике), если бухгалтерия не является структурой МАУ? ... Очень бы хотелось получить полные ответы, со ссылкой на нормативные документы. Заранее спасибо!

, Наталья, г. Салехард
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Очень бы хотелось получить полные ответы, со ссылкой на нормативные документы.

Наталья

в таком случае вам следовало разместить свой вопрос в категории платных. Для бесплатной категории ваш вопрос слишком объемный, требующий уточнения ситуации, погружения в проблему.