Оплата за обслуживание газового оборудования

Слесарь пришедший на осмотр газового оборудования спросил еть ли у меня претензии к работе приборов ( у меня ПГ-4 ,ПАВ и котел) Приборы новые ,2 года в эксплуатации поэтому претензий нет.Он ничего не делая выписал счет к оплате на сумму 1868.20 руб .Обязан ли я оплачивать эти деньги и за что?

, юрий иванович, г. Георгиевск
Светлана Алексеева
Юрист

добрый день, вы конечно должны заплатить за работу-техосмотр вашего оборудования, но если вы не согласны с ценой, вы должны прочитаться ваш договора с организацией, если вы его заключали, в нем прописано за что, когда и сколько вы должны заплатить. Если договора на ТО оборудования нет, то обратитесь в фирму, от лица которой пришел специалист либо по телефону либо очно посетить офис либо на сайте ознакомиться с тарифами на их услуги. И только тогда решайте, если информация другая нежели назвал специалист, то предъявите ему основание, которое должен предъявить в качестве расчета суммы услуг.