Перелёты по России после замужества, со старой фамилией

Здравствуйте! У нас с женой недавно была свадьба. Прошло 2 дня буквально после неё. Можно ли осуществлять перелёты по стране со старой фамилией и старым паспортом первый месяц? Чтобы улететь в другой город и поменять паспорт там.

, Юрий, г. Благовещенск
Анна Белова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Конечно Вы можете воспользоваться услугами авиакомпании. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1,7 или 12 настоящего Положения. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»