В какие сроки после заключения брака иностранец получит РВП?

Здравствуйте скажите пожалуйста после заключения брака с иностранцем в какие сроки он получит рвп? Сколько примерно нужно времени для этого. Я гражданка России.

, Алла, г. Воронеж
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с «Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации» общий срок выдачи разрешения на временное проживание составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.

Если, он прибыл в РФ в порядке, не требующем получения визы, то такой срок составляет 60 дней, при этом такой срок может быть продлен по решению руководителя территориального отдела по вопросам миграции.