Какие могут быть основания для переквалификации дела со ст 109 на ст 111 УК РФ?

Что может грозить за неумышленное убийство девушки в состоянии алкогольного опьянения?

здравствуйте ударил девушку ножом завезал рану пили с ней до утра ана развезала ночью утром нашол мертвую дают пока статью 109 ч1 неумышленное убийство могут ли ее переквалифицировать на другую типо 111 итд или так и должно уже остаться

20 Августа 2017, 17:30, вопрос №1729387дима, г. Екатеринбург

урил в колено адин раз оказалась артерия повредилась

20 Августа 2017, 17:45

, дима, г. Екатеринбург
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Дмитрий.  В данном случае решающую роль играет то,  на что был направлен Ваш умысел при причинении телесных повреждений девушке.  В данном случае я более склоняюсь к ст.  109. Однако здесь многое будет решать судебно-медицинская экспертиза относительно причин смерти. Окончательная квалификация Ваших действий будет дана по окончании предварительного расследовани. В данном случае в Ваших интересах,  чтобы осталась ст.  109. И Вам нужен адвокат.