Приставы не отдают машину при отказе банка

Приставы забрали машину за долг по автокредиту. Были торги, после них предложили машину банку, а тот отказался Ее забирать в счёт долга. У меня есть копия от пристава о предложении банку забрать машину и если банк отказывается то машина возвращается должнику. Но машину не отдают

, Мария, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Вы указали, что у вас есть предложение банку оставить транспортное средство за собой? Но отказ же банк не писал?

Должен быть явно выраженный отказ банка от оставления транспортного средства за собой, иначе пристав действительно не может вернуть вам автомобиль. Пристав не может вернуть автомобиль, потому что банк может реализовать свое право.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна