Что делать, если акты приема-передачи подписаны, но товар не был передан?

Добрый день.

В косметологической клинике я подписала акты приема-передачи товара, но товар не взяла (отказалась). Про подписанные акты сразу не подумала. Теперь клиника с меня требует оплатить этот товар, так как акты подписаны. Причем в устной форме сотрудники клиники согласны, что я ничего у них не взяла. "Но акты же подписаны". Что в такой ситуации мне делать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

Если вы подписывали кроме акта еще какие-то документы, то можно взять за основу, что вы подписывали все сразу, но при этом потом отказались от получения товара.

Попробуйте позвоните этим сотрудникам и запишите ваш разговор на диктофон в котором четко будет прослеживаться что вы товар не получили. Если есть желание, то могу составить для вас схему ведения такого диалога.

Если вы получаете пока устные требования, то возможно стоит рассмотреть вопрос о том, чтобы после записи направить им и письменное заявление о том, что вы товар фактически так и не получили.