Можно ли еще раз подать на раздел имущества на четверых?

3-х комнатная квартира получена в браке от Министерства обороны РФ. Была оформлена только на мужа. При разводе квартиру поделили по одной второй на супругов. Дети остались не при чем. Можно ли еще раз подать на раздел имущества на четверых.

, Ульяна, г. Саратов
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ульяна! В Семейном кодексе РФ указано, что ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, а родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Это значит, что родитель, с которым остается ребенок, при разделе имущества не может требовать оставления какого-либо имущества за ребенком. Раздел производится между супругами, и только они приобретают права на соответствующее имущество. Согласно Cемейному кодексу РФ, все приобретенное имущество во время брака на общие средства, является общим имуществом супругов. При разделе совместно нажитого имущества доли супругов признаются равными (п. 1 ст. 39 Семейного кодекса РФ), но при этом суд может отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе, исходя из интересов несовершеннолетних детей. Поэтому раздел имущества на 4х невозможен