Могут ли путевые листы для ИП выдаваться на период 1 месяц?

Здравствуйте! Я ИП по перевозке грузов с/х продукции, заключил договор по оказанию услуг по проведению предрейсового контрольно - диагностического осмотра ТС и мед. осмотра водителя на 1 год, ежемесячно оформляют мне путевой лист " с - по", на 1 месяц, проставлены реквизиты ТС, водителя, показания спидометра, написано по " ....краю" стоят штампы о прохождении осмотров. Остановил сотрудник ГАИ и сказал, что я должен ежедневно получать путевой лист, а не на месяц, причем договор заключен в одном районе, работаю в другом, звонили в организацию которая выдают путевые листы, объясняют, что водителям и на дальние рейсы выдается на период один раз в месяц а не каждый день. Составили протокол, штраф не указан, на словах 65 тысяч рублей. Необходимо приехать в ГАИ для разборки ситуации через 2 дня. Вопрос: наши дальнейшие действия, правы ли сотрудники ГАИ, и реально ли такие штрафы, ИП нашла в компе 500 руб ( ч.2ст.12.3 КоАП РФ) КТО ПРАВ? СПАСИБО

, Татьяна, г. Краснодар
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Сведения о сроке действия путевого листа включают дату (число, месяц, год), в течение которой путевой лист может быть использован, а в случае если путевой лист оформляется более чем на один день — даты (число, месяц, год) начала и окончания срока, в течение которого путевой лист может быть использован

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 18 сентября 2008 г. N 152

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РЕКВИЗИТОВ И ПОРЯДКА
ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ

т.о. путевой лист может выдаваться и на более чем на один день.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго.