Куда жаловаться на соседа, который открыл СТО в частном домовладении?

Частное домостроение. Сосед открыл СТО, ремонтирует "Газели".

Перед двором снимает двигатели, моет водой, бензином. Целыми днями мат, вонь, рев двигателей. Писать? Куда? Стрелять...

, Медведев Алексей Борисович, г. Краснодар
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

http://rg.ru/2010/07/21/sanpravila-dok.html

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях

 На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок общественных организаций.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в в Роспотребнадзор.

Сосед возможно будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ст. 6.4 КоАП РФ