Что сделать, чтобы задолженность по коммунальным платежам разделили все прописанные в квартире?

Имеется задолженность по коммунальным платежам. В квартире прописаны трое человек. Пристава нет, т.к. организация подала иск самостоятельно в суд, а решение отдала в Сбербанк. Сбербанк наложил арест на счёт на 1 человека, т.к. из троих только у одного имеется карта в Сбербанке, получается , что за долги должен оплачивать один человек. Как сделать, чтобы задолженность разделили на троих.куда обратиться?

, Анна, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анна! приставы пошли по пути наименьшего сопротивления! А следовательно Вам уже в частном порядке придется обращаться в суд о пропорциональном  разделении данного долга между всеми лицами, прописанными в данной квартире, включая малолетних и несовершенолетних детей.

для этого с данным судебным решением вы идете в мировой суд Вашего района, и подаете исковое заявление!

образец данного заявления можете найти в инете или заказать у юристов данного сайта!

Анна
Клиент, г. Москва

Напишите, пожалуйста образец данного заявления