Застройщик требует подписания дополнительного соглашения о переносе сроков окончания строительства

Оформили ипотеку, по 214 ст. фз. В договоре стоит дата- планируемый срок ввода в эксплуатацию- 30 апреля 2013 г. И с момента ввода в эксплуатацию квартира должна быть передана в течении 3-х месяцев. Сейчас отказываются объяснять причину задержки, ставят условие: подпишите доп.соглашение- запустим на ремонт. Можем ли мы подать в суд и каковы наши шансы на успех?

, Пономарев Александр Игоревич, г. Новосибирск
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно можете, и шансы, как правило высокие, нужно документы видеть, чтобы говорить о шансах.

Доп соглашение не подписывайте.

Требуйте надлежащего исполнения обязательств.

Насчет ремонта трудно сказать, договор нужно читать.