Как оформить перераспределение долей в квартире после рождения третьего ребенка?

Есть 3х комнатная квартира, по приватизации разделена на мужа и 2х детей, т.е. на кажого по 1/3. Сейчас родился еще ребенок. Можно ли сделать перераспределение всех долей, что б и у малыша была собственность? И как это сделать. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Перераспределить саму приватизацию нельзя. Муж может ребенку подарить какую-то часть от своей собственности и тогда собственность будет у каждого из четверых. Доли несовершеннолетних детей трогать нельзя.

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Переоформить доли просто так нельзя, но муж может подарить часть от своей доли. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры.