Есть ли сроки давности, из-за которых не сможем подать в суд и отсудить доли?

Мой муж 1991 года рождения, его сестра 1990. У них была квартира трех комнатная, там была у них собственность по 1/3 доли ему, сестре и их матери. Впоследствии эта квартира была продана в 2005, с условием, что мама предоставит органам опеки документы подтверждающие получение ими долей в покупаемой квартире в том же размере-по 1/3. В итоге была продана 3комн. квартира по ул.Революции в 2005, куплена трешка, потом ее тоже продали и купили 4 комн.в 2007, куда потом она делась неизвестно. Сейчас у их матери земля 10 соток, и коттедж общей площадью 229 квадратных метров. Собственником дома является только она, земля находится в аренде по программе «земля по ИЖС многодетным семьям», если я правильно поняла по документу из росреестра, в том доме прописаны их мама, ее новый муж, их дочь, и мой муж со старшей сестрой. Имеет ли смысл подавать в суд, чтобы им вернули их доли?

, Юлия, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Общий срок исковой давности равняется трем годам с того момента, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав.

Но для ответа на Ваш конкретный вопрос относительно того стоит ли подавать иск в суд — необходимо смотреть документы.

Необходима помощь — обращайтесь. Мы сами находимся в Перми. Номер телефона в личном профиле.