Как снять средства со счета несовершеннолетнего, если они были перечислены ему из НПФ?

Здравствуйте! Как снять средства со счёта несовершеннолетнего лица, если деньги были перечислены с негосударственного пенсионного фонда: накопительной пенсии умершего застрахованного лица (отца несовершеннолетнего ребенка). Деньги нужны на сбор ребенка в первый класс.

, Евгения, г. Барнаул
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Евгения, поясните ситуацию. Счетами ребенка распоряжается законный представитель — родитель или опекун.