Признали нуждающимся в жилье военнослужащего, а его семью нет, в связи с раздельным проживанием

здравствуйте, при признании военнослужащего нуждающимся в жилом помещении, что подразумевается под совместно проживающими? в моем случае, я служил в Омске, я и моя семья прописаны в Омске, сейчас второй год служу в Таджикистане, проживаю в служебной квартире, в которой есть временная прописка у меня и моей жены, но жена здесь не проживает, при признании нуждающимся, признали одного меня, сказали что остальные члены семьи со мной не проживают

, Анатолий, г. Омск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Всё верно! Они должны не только иметь регистрацию, но и проживать с вами. Только не ясно, зачем вы сообщили комиссии, что вы не проживаете вместе...

3. Для признания военнослужащего нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает в уполномоченный орган в порядке, устанавливаемом федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее — федеральные органы), заявление по форме согласно приложению с указанием места прохождения военной службы, а при наличии в соответствии с абзацами третьим и двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» у военнослужащего права на получение жилого помещения по избранному месту жительства — избранного постоянного места жительства (наименования субъекта Российской Федерации и административно-территориального образования субъекта Российской Федерации (для городов федерального значения наименование административно-территориального образования субъекта Российской Федерации не указывается)), к которому прилагаются следующие документы:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.08.2015 N 900, от 29.12.2016 N 1540)

а) копии паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность военнослужащего, и указанных паспортов, удостоверяющих личности всех членов его семьи (с отметками о регистрации по месту жительства), а также свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;