Вернут ли мне изъятый у меня мотоцикл, если экспертиза подтвердит, что номера на раме перебиты?

Решил поставить мотоцикл на учёт, в гаи сказали есть подозрение на то, что номера на раме перебиты, мотоцикл сразу забрали и сказали через месяц проведут экспертизу, если окажется что перебиты мне не вернут мотоцикл?

, Андрей, г. Рязань
Светлана Алексеева
Юрист

если ГИБДД установят, что мотоцикл в угоне, то могут не вернуть, а отдать собственнику, Если на него не будет найден собственник, то вернут вам, но на учет вы его не сможете поставить, можно потребовать у продавца возврата денег, т.е. расторгнуть договор купли-продажи.