Как написать жалобу о нарушении режима тишины в ночное время клиентами ночного клуба?

который месяц страдаем от невыносимых условий, созданных посетителями клуба «Воздух». Клуб «Воздух» расположен в БЦ «Запад», ул. Университетская 2б. Дело в том, что вход в вышеназванный клуб находится напротив наших окон, выходящих на здание БФУ им. Канта. Очень часто по ночам, особенно в выходные дни, посетители клуба, приезжающие повеселиться ведут себя очень шумно. Громкие разговоры, смех, музыка, доносящаяся из припаркованных машин, часто крики и ругань мешают спокойно спать. Если бы это происходило до 23 часов, а то обычно расходятся посетители в 2 – 3 часа ночи. Неоднократные обращения в отделение полиции Ленинградского района и к участковому не привели к видимым результатам. Администрация и владельцы клуба «Воздух» не хотят принимать никаких мер к разрешению ситуации.

, Марина, г. Калининград
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Марина, Вам следует обратиться в Управление Роспотребнадзора с жалобой на громкие шумы. Они вправе замерить уровень шума и выдать предписание данному клубу. Также Вы вправе обратиться письменно к вышестоящему руководителю по отношению к отделу полиции Ленинградского района с жалобой на бездействие сотрудников данного отдела, заодно написать жалобу в МВД.