Возврат взысканной задолженности после аннулирования требования ПФ

За 2015 год налоговая служба не передала данные о доходах в ПФ(ИП УСН доходы 6%), взыскали через требование июнь 2017. В конце июня ПФ аннулировал требование и выдал справку об отсутствии задолженности. Написала заявление о возврате денежных средств.Налоговая выдала решение об отказе. Причина отказа: для возврата данной переплаты Вам следует обратиться в ПФР, на основании ч1 ст.21 ФЗ от 03.07.2016 №250-ФЗ. Что делать?

Уточнение от клиента

ПФР ОТКАЗАЛ В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕЖНЫ Средств. На текущий момент 2 отказа: решение об отказе из налоговой и отказ из ПФР. Как правильно составить исковое заявление и какие документы необходимо будет приложить?

, Алена, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алена. Обращайтесь с заявление по данному факту в ПФР, чтобы они денежные средства вернули. Денежные средства ведь уже перечислены в ПФР, только они и могут их Вам вернуть, ФНС не смогут их вернуть, они в ПФР перечислены по их реквитам на расчетный счет фонда. Поэтому они Вам и отазали в возврате и указали на какой норме закона они обосновали отказ в удовлетворении Ваших требований. Переадресуйте заявление.