Предоставление жилого помещения

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, учитывается ли расторжение супругой военнослужащего в отношении себя договора социального найма жилого помещения в связи с выездом к месту военной службы супруга в другой населённый пункт при предоставлении жилого помещения в собственность (согласно пункту 8 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации)?

, Эдуард, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, учитывается...

 Постановление Правительства РФ от 29.06.2011 N 512
(ред. от 29.12.2016)
«О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно»

3. Для
признания военнослужащего нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает в
уполномоченный орган в порядке, устанавливаемом федеральными органами
исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых
федеральным законом предусмотрена военная служба (далее — федеральные органы),
заявление по форме согласно приложению с указанием места прохождения военной
службы, а при наличии в соответствии с абзацами третьим и двенадцатым пункта 1
статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» у военнослужащего
права на получение жилого помещения по избранному месту жительства — избранного
постоянного места жительства (наименования субъекта Российской Федерации и
административно-территориального образования субъекта Российской Федерации (для
городов федерального значения наименование административно-территориального
образования субъекта Российской Федерации не указывается)), к которому
прилагаются следующие документы:

г) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства
военнослужащего и членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления;

Или я вас не правильно понял?