Управляющая компания при утеплении стены дома испачкала монтажной пеной все окна

Здравствуйте! Управляющая компания утепляет боковую стену дома монтажной пеной. В следствии чего все окна квартир рядом полностью в брызгах от пены, которая не отмывается. Кому жаловаться, чтобы заставить УК за свой счёт отмыть окна? Они утверждают, что пена отмывается водой. К сожалению, это не так

, Алеся, г. Сургут
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Алеся зафиксируйте факт загрязнения окон, пригласите на составление акта представителей УК телеграммой, снимите на видео. Пригласите клининговую компанию, оплатите услуги по мойке окон, составьте претензию на эту сумму УК, в случае отказа, обратитесь в суд. Вы можете заказать составление документа на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится

Статья 15. Возмещение убытков

Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.