Как поступить, если человека вызвали в суд, но он находится за границей?

Добрый вечер!

Что необходимо предоставить в суд, если получили уведомление по почте о назначении судебного заседания, а человек находится заграницей.

, Анна, г. Москва
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

Вы можете предоставить в суд ходатайство об отложении судебного заседания. Укажите причину отсутствия, предоставьте документы подтверждающие отъезд (копии билетов). Если полагаете возможным рассмотреть дело без вашего участие отправьте в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.