Как нотариально заверить оформление ипотеки в пользу родственников?

Здравствуйте. Такая ситуация. Берёт будущая тёща ипотеку ( с девушкой ещё не расписаны ) на квартиру нам. Как это можно нотариально заверить? Ипотеку платить будем мы. Подскажите какие нужны бумаги: 1.о том что я обязуюсь выплачивать её ипотеку 2. по окончании ипотеки жильё переписывается на нас с девушкой

, Алексей, пгт. Верх-Чебула
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей.

Все законные варианты перехода права собственности квартиры, обремененной ипотекой, необходимо совершать с согласия банка, предоставившего кредит. Маловероятно, что банк пойдет Вам на встречу. К тому же ипотека — очень долговременное явление, всего не предусмотришь...

Если невозможно сразу Вас с девушкой включить в число собственников квартиры, то может стоит рассмотреть возможность оформления завещания..

В любом случае, если Вы подпишитесь на эту авантюру, каждый взнос в уплату ипотеки, обязательно подтверждайте документами, что деньги приняты именно от Вас.