Когда можно подать повторное ходатайство о снятии судимости?

Добрый день!

Подскажите, в суд было подано ходатайство о снятии судимости. Назначена дата заседания.

Впоследствии написан отзыв ходатайства, в котором просим прекратить производство по делу в связи с отказом от заявленного ходатайства, рассмотреть данное дело в отсутствии истца.

Можно ли спустя 3 месяца подать повторно ходатайство?

Спасибо!

, Ольга, д. Курск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если отозвано осужденным, то можно в любой момент после отзыва.

Ольга
Клиент, д. Курск

Я читала, что повторно уже подать нельзя, я не права?

Нет. Можно подать повторно.