Возможен ли размен двухкомнатной приватизированной квартиры на две однокомнатные?

Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли разменять двухкомнатную квартиру приватизированную площадь 55 метров квадратных, на 2 однокомнатные??

, Юлия, г. Казань
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Обмен возможен, но могут возникнуть споры собственников жилья. Если никто не против, то почему бы и нет.

Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Юлия, здравствуйте!

В отношении приватизированной квартиры возможно заключение не только договора купли-продажи, но и договора мены (гл. 31 ГК РФ). При условии, что Вы найдете желающих заключить с Вами договор мены на приемлемых для Вас условиях.