Какой ОКВЭД использовать при отстое (хранении) спецтехники на открытой площадке?

Здравствуйте.

Какой ОКВЭД использовать при отстое (хранении) спецтехники на открытой площадке? Заранее спасибо.

, Диана, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Какой ОКВЭД использовать при отстое (хранении) спецтехники на открытой площадке? Заранее спасибо.

Диана

Здравствуйте!

Вам подойдет следующий код:

52.21
Деятельность вспомогательная, связанная с сухопутным транспортом

Эта группировка включает:
— деятельность, связанную с перевозкой пассажиров, животных или грузов, такую как: деятельность вокзалов и терминалов (железнодорожных и автобусных станций, перегрузочных товарных станций и т.п.);
— деятельность (эксплуатацию) железнодорожной инфраструктуры;
— деятельность (эксплуатацию) автомобильных дорог, мостов, туннелей, автомобильных стоянок или гаражей, стоянок для велосипедов, стоянок для автофургонов в зимнее время;
— маневровые работы и формирование поездов;
— буксировку и техническую помощь на дороге
Эта группировка также включает:
— сжижение газа для перевозки
Деятельность стоянок для транспортных средств
Эта группировка включает:
— услуги стоянок, парковок, площадок отдыха на автомобильных дорогах, иных сооружений, предназначенных для остановки автотранспортных средств

Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар
«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016)

 ссылка http://www.consultant.ru/cons/...

1) 52.10.9 Хранение и складирование прочих грузов

Также подойдет оквэды, которые указал Выше коллега, а именно 52.21 и 52.21.24