Какие документы входят в состав материалов уголовного дела?

Здравствуйте Уважаемые юристы и адвокаты!

Я написал заявление в полицию о привлечении лица к уголовной ответсвенности, была стадия проверки (дознание вроде называется). В общем УД возбудили.

Меня интересует в материалы УД будут входить мое заявление и объяснительная обвиняемого или это дозновательный материал который не входит в сами материалы УД?

Мне кто что говорит, кто говорит что все документы будут входить в материалы УД (мое заявление, опросы, объяснения), кто говорит что в материалы УД будет входить постановление о возбуждении УД в котором будет расписано следователем вся доказательная база.

, Илья, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Уважаемые юристы и адвокаты! Я написал заявление в полицию о привлечении лица к уголовной ответсвенности, была стадия проверки (дознание вроде называется). В общем УД возбудили. Меня интересует в материалы УД будут входить мое заявление и объяснительная обвиняемого или это дозновательный материал который не входит в сами материалы УД? Мне кто что говорит, кто говорит что все документы будут входить в материалы УД (мое заявление, опросы, объяснения), кто говорит что в материалы УД будет входить постановление о возбуждении УД в котором будет расписано следователем вся доказательная база.

Илья

Здравствуйте

все что относиться к этому уголовному делу и есть его материалы но честно говоря плохо понимаю что это меняет для вас

Илья
Клиент, г. Москва

Заявление по дилетантски я написал, без юриста писал, от себя своими словами.

Вот теперь смущает что это мое самописное позорное сочинение будет болтаться в УД.

Это ведь оно вечно будет теперь храниться в УД.

Саид Алискендаров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Все Ваши заявления, объяснения и иные документы будут при данном уголовном деле и никуда не денутся, Ваше заявление является основанием проверки  и возбуждения уголовного дела.