Ограничение продажи безалгокольных тонизирующих напитков

Здравствуйте.

Интересует продажа безалкогольных тонизирующих напитков на территориях высших учебных заведений и в местах скопления молодежи... - существуют ли ограничения на продажу на уровне Федерации? и в Томской области?

заранее спасибо.

, Юлия, г. Новосибирск
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ «Об установлении ограничений в сфере розничной
продажи алкогольной продукции и безалкогольных
тонизирующих напитков на территории Томской области» пока только в проекте.

На уровне федерации нет. (В Новосибирской, если интересно, — тоже еще проект.)

http://sozd.parlament.gov.ru/b...

Здесь сказано, что проект федерального закона аж с 05.03.2012 г. пока в первом чтении.

Ограничений на распитие в местах скопления молодежи этих напитков в других нормативных актах федерального уровня нет.

В Москве такой закон есть — это точно, но это уровень этого субъекта.