В течение какого времени можно отказаться от страховки по кредиту в Сбербанке?

Добрый день! подскажите пожалуйста в течении какого времени можно отказаться от страховки кредита в сбербанке? Кредит взят 1,5 месяца назад.

, Денис, г. Балашов
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Чем раньше Вы откажетесь от такого рода навязанной услуги, тем меньше денег Вы за эту услугу успеете оплатить.

В соответствии с законом о защите прав потребителей, запрещено предлагать потребителю услуги, которые он не заказывает.

Однако, если вы уже заключили договор с навязанными услугами и начали по нему оплачивать, предполагается, что Вы дали согласие на навязанные услуги.

Законом не предусмотрен период для отказа от таких услуг. Это означает, что отказаться от них Вы можете в любой момент.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Только надо понимать, что денег вернуть Вы не сможете, если иное не сказано в договоре страхования

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

  В абз.2 п.3 ст. 958 ГК РФ сказано, что при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Если вы включены в программу страхования, то откажитесь и начисления за услуги Банка прекратятся, но средства не вернуть, к сожалению.