Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, если проживаю в аварийном доме?

Здравствуйте! совсем недавно наш дом признали аварийным, и скорее всего в течении трех лет нас должны расселить. Я проживаю с двумя детьми, мамой, тетей и братом. Совсем недавно брат забрал своих разнополых детей к себе, так как их мама ограниченна в родительских правах, и место жительство определили с отцом. Вопрос заключается в следующем, могу ли я претендовать на улучшение жилищных условиях. то есть по крайней мере встать на очередь. И какие документы необходимы для этого . Общая площадь составляет 60,9 м2.

, Карина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На очередь можно встать если на каждого прописанного на площади приходится менее 10 кв м общей площади и кроме того лица должны быть признаны малоимущими