После возбуждения исполнительного производства получил письмо спустя 4 дня и остался день для погашения

Здравствуйте. У меня ИП, но деятельности не веду. За 2016 и 2017 год не оплатил взносы ПФР ФФОМС. Не приходило не каких уведомлений, о том, что нужно оплатить. Сегодня пришло постонавление о возбуждении исполнительного производства. От 1 августа, в котором сказано, что долг нужно погасить течении 5 дней, то есть завтра. Письмо пришло только стустя 4 дня. Как быть?

, Эмиль, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эмиль.

У меня ИП с 2008 года, единственный раз у меня приставы списали с карты, которую нашли, денежные средства в пенсионный фонд. Все остальные с 2012 года закрыты по сроку давности у приставов.

Как быть? Это уже на Ваше усмотрение, либо оплачивать, либо закрывать ип, либо ждать, когда сроки выйдут.