Мужу пришел долг по квартплате за квартиру, от которой он отказался

Здравствуйте.Скажи пожайлуста,квартира оформлена на меня,муж написал отказ от нее!На сегоднешний день есть долг,пришел исполнительный на меня и на НЕГО!!!Это законно?Если он не владелец.

, Екатерина, д. Аксаково
Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

Уточните нюансы, вы прописаны в квартире оба? Долг по оплате коммунальных услуг: вода, электричество? Если ответ да, то плата за данные услуги начисляется по количеству лиц зарегистрированных (приписанных) в данном жилом помещении лиц.