Как четвертому владельцу авто снять с него запрет на регистрационные действия на первого владельца?

При продже автомобиля обнаружил что на нем запрет на рег.действия.Взял в гаи справку о причине ограничения.Я 4 владелец автомобиля,а исполнительное производство на первом нвладельце,причем оно открыто через 6 месяцев после продажи авто.

Написал приставу.,который ведет дело.Что делать если не поможет.Я Барнауле, а дело в Астрахане

, Сергей, г. Барнаул
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Если пристав откажет, то сначала обратитесь главному судебному приставу региона в котором открыто исполнительное производство. Если это не поможет, то вам придется обращаться в суд и оспаривать незаконные действия пристава.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2015 г. N 50

8. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность (часть 1 статьи 218, статьи 360 КАС РФ, часть 1 статьи 198 АПК РФ, часть 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве).

Сергей
Клиент, г. Барнаул

Большое спасибо за консул ьтацию.Еще хотелось бы узнать сроки рассмотрения вопроса

Если суд — то минимально надо закладывать 3 месяца.