Что будет за неуплату штрафа за вандализм 14-летнего ребенка?

Здравствуйте, мой ребенок совершил вандализм, уголовному делу отказали потому, что он не достиг возраста, ему 14 лет было.

Дальше я получил претензию, там был указан огромный штаф на меня.

Я не имею постоянной работы, жена не работает, у нас двое детей.

Что будет если я буду отказываться от штрафа?

, Роман, пгт. Ушумун
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Будет возбуждено исполнительное производство и взыскание будет производится принудительно. Сумму небольшими частями могут списывать с пенсий, пособий, субсидий, дотаций и иного официального дохода. Могут наложить арест на имущество, запрет на регистрационные действия с недвижимостью и авто. Хорошего мало, а сроков давности исполнительный лист не имеет, т.е. могут взыскивать всю жизнь вплоть до полного погашения задолженности.