Правомерно ли мне уменьшили пенсию в связи с незнанием того, как индексировать мою пенсию?

В 1995 году я получаю группу по здоровью, соответственно мне начисляют пенсию от работодателя. На тот момент мой возраст 48 лет.

В 1999 году мне уменьшают размер пенсии до минимальной без каких-либо оснований. При обращении в ПФ, мне дали ответ о том, что они не знают как индексировать сумму моей пенсии, поэтому начислили минимальную пенсию.

В 2002 году к моей минимальной пенсии начислили прибавку в размере 100 р. (В 2002 году мне исполнилось 55 лет).

Вопрос: было ли правомерным со стороны ПФ снижение суммы моей пенсии в 1999 году без оснований? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Брянск
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Чтобы решить вопрос о правомерности снижения пенсии Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру о проведении проверки правомерности действий работников ПФ в отношении Вас.